• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВОЗ поддерживает Украину в усилении программы иммунизации
    Опубликовано: 2019-01-25 09:36:14

    Всемирная организации здравоохранения позитивно оценила переход Украины на многолетнее планирование вакцин и поставок, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

    Согласно сообщению, в ВОЗ отметили, что новые подходы являются залогом бесперебойного снабжения безопасных и качественных вакцин на все уровни, что позволит улучшить предоставление услуг иммунизации в каждом медицинском учреждении страны.

    Соответствующие изменения в постановление №298, которые предусматривают трехлетнее планирование при закупках вакцин, правительство приняло в январе 2019 года.

    Методика расчета потребности вакцин соответствует международным стандартам. В ее разработке участвовали ВОЗ и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

    В методике предусмотрено многолетнее планирование национальной программы иммунизации и создание 25%-го буферного запаса вакцин с учетом потребности как для плановых прививок, так и для усиленной иммунизации.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.