• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Трансъевропейскую транспортную сеть включены 39 украинских инфраструктурных проектов
    Опубликовано: 2019-01-26 07:23:02

    В индикативный план строительства Трансъевропейской транспортной сети TEN-T включены 39 украинских инфраструктурных проектов, предусмотренные национальной стратегией Drive Ukraine 2030.

    “Украина уже включена в Трансъевропейскую транспортную сеть (TEN-T) и стает важным участником развития транспортного коридора Европа-Азия”, — заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на брифинге в Киеве.

    По его словам, реализация этих проектов позволит значительно углубить инфраструктурную интеграцию Украины и в перспективе поможет стать органической частью общеевропейской транспортной сети.

    В соответствии с проектом Еврокомиссии, на эти 39 проектов предусмотрено почти EUR4,5 млрд. “Когда мы говорим, что имплементация Drive Ukraine стоит около $60 млрд, то уже в первый год ее реализации мы имеем минимум 50% финансирования из госбюджета и 10% финансирования со стороны наших европейских партнеров, международных финансовых организаций и за счет государственно-частного партнерства”, — подчеркнул министр.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.