• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Радикалы Рината Ахметова предлагают поднять до 58 евро/тонна и продлить пошлину на экспорт лома на 3 года
    Опубликовано: 2019-01-21 13:54:35

    В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №9474 о внесении изменений в раздел Закона Украины “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке”. Соответствующая информация указана на сайте ВР. Авторами законопроекта является группа народных депутатов во главе с главой Радикальной партии Олегом Ляшко и его соратником, председателем комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Рады Виктором Галасюком.

    При этом текст законопроекта на сайте отсутствует.

    Как написал в Facebook Виктор Галасюк, это “новый “металлургический закон”, который ликвидирует дефицит сырья для метзаводов и сохраняет рабочие места украинцев путем поднятия экспортной пошлины на металлолом до 58 евро за тонну на 3 года”.

    Он добавил, что комитет “единогласно поддержал принятие в целом” данного законопроекта.

    Напомним, в июле 2015 года с целью ликвидации дефицита металлолома на внутреннем рынке для первоочередного обеспечения нужд оборонной промышленности и восстановления объектов инфраструктуры парламент принял Закон о временном повышении экспортной пошлины на металлолом с 10 до 30 EUR/т.

    17 мая 2018 года парламент Украины проголосовал в первом чтении и в целом за увеличение экспортной пошлины на металлолом до 42 EUR/т и продление ее действия на год, до сентября 2019 года. 18 июня 2018 года Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины №8226. 21 июня 2018 года Закон вступил в силу.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.