• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ ведет переговоры о закупках китайских ж/д колес и осей, - «Укртрубопром»
    Опубликовано: 2019-01-22 12:44:41

    Ассоциация «Укртрубопром» сообщила о возможных закупках АО «Укрзализныця» китайских железнодорожных колес и осей, заявил глава парламентского комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк, потребовав реакции правительства

    «Официальное обращение поступило от ассоциации «Укртрубопром», в котором сообщается, что «Укрзализныця» ведет переговоры о закупках китайских колес и осей для железнодорожного транспорта», - сказал он во время согласительного совета Верховной Рады.

    Галасюк утверждает, что китайские колеса, по данным производителей, являются ненадежными, а их закупка приведет к сокращению рабочих мест украинцев. «Поэтому категорически против такой политики выступаем, требуем немедленной реакции правительства. Берем этот вопрос на парламентский контроль», – заявил глава комитета.

    Первый вице-премьер, министр экономического развитии и торговли Степан Кубив в ответ напомнил, что у «Укрзализныци» сформирован независимый наблюдательный совет во главе с экс-главой представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунером. «Они независимы, работают и проводят по тендерам ProZorro. Я соответственно передам это как депутатский запрос председателю комитета, и соответственно мы получим ответ», – отметил первый вице-премьер.

    «Укртрубопром» объединяет 10 специализированных трубных предприятий Украины, вновь построенный металлургический завод «Днепросталь», Государственный трубный институт, а также орган сертификации ГП «ВНИТИ-ТЕСТ».

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.