• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина увеличила товарооборот с Индией до $2,3 млрд
    Опубликовано: 2019-01-20 06:38:28

    Объем торговли между Украиной и Индией по итогам десяти месяцев 2018 года увеличился на 1,5% - до $2,295 миллиарда, заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив во время Международного саммита партнерства в Мумбаи (Индия)

    По словам Кубива, товарооборот между Украиной и Индией по итогам десяти месяцев 2018 года увеличился до $2,3 миллиарда, в частности, экспорт украинской продукции составил более $1,8 миллиарда.

    Он отметил, что Индия является крупнейшим торговым партнером Украины среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

    «Украина имеет широкий спектр проектов в различных сферах, привлекательных для привлечения инвестиций и развития производства качественной продукции с высокой добавленной стоимостью. Это агроиндустрия и энергетика, промышленность в целом и авиастроение, в частности, включая ремонт и обслуживание самолетов, поставки вертолетов для нужд медицины и других гражданских нужд», - сказал министр.

    Он подчеркнул, что все это может заинтересовать индийский бизнес. «Мы в свою очередь предлагаем максимально благоприятный деловой климат», - добавил Кубив.

    Среди ключевых задач дальнейшего сотрудничества стран - промышленная кооперация между бизнесом Украины и Индии.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.