• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Часть активов японской Nippon Steel & Sumitomo Metal в Южной Корее арестованы судом
    Опубликовано: 2019-01-16 13:28:16

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, во вторник, 8 января 2019 г., южнокорейский суд удовлетворил требование истцов по делу о принудительном труде в военное время об изъятии части местных активов японской корпорации Nippon Steel & Sumitomo Metal, по данным агентства Yonhap со ссылкой на чиновника суда.
    31 декабря истцы обратились в районный суд Тэгу с требованием конфисковать 81 075 акций, принадлежащих Nippon Steel в PNR, его совместном предприятии в Корее со сталелитейной компанией POSCO.

    В отчете говорится, что это часть 2,34 млн. акций на сумму около 11 млрд. вон ($9,78 млн.), принадлежащих японскому сталелитейному заводу.

    Этот шаг был сделан после решения Верховного суда Южной Кореи, вынесенного в октябре, о том, что Nippon Steel должна выплатить 100 миллионов вон каждому из четырех южнокорейцев, чтобы дать им компенсацию за перенесенный принудительный труд во время Второй мировой войны. Nippon Steel не была доступна для комментариев.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.