• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вагоны простаивают: УЗ прогнозирует проблемы с перевозками зерновых
    Опубликовано: 2019-01-15 06:03:31

    В начале 2019 года грузоотправители значительно уменьшили объемы погрузки зерновых, сообщает пресс-служба ПАО «Укрзализныця»

    По данным предприятия, в январе среднесуточно грузится 1 441 зерновоз, что на 172 вагона меньше аналогичного периода прошлого года.

    По словам операционного директора «Укрзализныци» Вячеслава Еремина, такая неритмичная работа и нерациональное использование подвижного состава грузоотправителями может привести к увеличению ажиотажного спроса на вагоны-зерновозы, начиная уже с третьей декады месяца.

    «Именно из-за таких действий грузоотправителей, которые игнорируют работу в праздники и выходные, может сложиться ситуация, когда «Укрзализныця» объективно не будет иметь достаточно ресурсов для удовлетворения внезапного всплеска заказов вагонов-зерновозов, что, соответственно, приведет к нареканиям в адрес перевозчика. Мы заранее отвергаем подобные обвинения и призываем всех участников рынка обеспечить круглосуточную и ежедневную грузовую работу», - отметил он.

    Менеджер «Укрзализныци» отметил, что зерновозы собственности УЗ и других операторов предоставлены предприятиям для погрузки в соответствии с ранее согласованными планами. «Вагоны находятся на станциях в ожидании погрузки, но при этом отгрузка зерновой продукции на элеваторах не происходит. Кроме того, компании заранее не предоставляют предварительных заявок на следующие периоды, что делает невозможным оптимальное планирование перевозок», - отметил он.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.