• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине упростили правила продажи растаможенных автомобилей
    Опубликовано: 2019-01-09 09:26:55

    Теперь авто, растаможенные по заниженной ставке акцизного налога, можно продать до истечения срока в 365 дней.

    В Украине разрешили продавать автомобили, которые были ввезены по пониженным акцизам, не ожидая 365-дневного срока от момента растаможки. Об этом сообщает Лiга.Бизнес со ссылкой на Facebook начальника Главного сервисного центра МВД Владислава Крыклия.

    "Получили официальное разъяснение от ГФС. Теперь не нужно ждать 365 дней, чтобы продать авто, которое вы растаможили по сниженным ставкам акцизного налога. С сегодняшнего дня отметка о запрете отчуждения в свидетельстве о регистрации транспортного средства не помешает вам продать/перерегистрировать авто. И не нужно дополнительно проводить перерегистрацию автомобиля, чтобы избавиться соответствующей отметки", — написал он.

    По подсчетам Министерства финансов, государственный бюджет Украины может пополниться на 5-10 млрд грн от оформления автомобилей с иностранной регистрацией.

    Напомним, ранее в ГФС ответили на самые распространенные вопросы касаемо растаможки авто на еврономерах.

     https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.