• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За неполный год в Украину ввезли авто на 2 млрд долларов
    Опубликовано: 2019-01-03 07:39:32

    За первые 11 месяцев 2018 года импорт легковых автомобилей в Украину составил 1,975 млрд долларов. Об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы.За первые 11 месяцев 2018 года импорт легковых автомобилей в Украину составил 1,975 млрд долларов. Об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы.


    Отмечается, что наибольшее количество легковых автомобилей было ввезено в Украину из Японии — на сумму 341,6 млн долл.


    На втором месте оказалась Германия — импорт составил более 318,3 млн долл. Замыкает тройку лидеров США с результатом 279,9 млн долл.


    Также в ГФС сообщили, что в январе-ноябре Украина легковых автомобилей на сумму 8,374 млн долл. Больше всего украинских автомобилей продано в Канаде, США и ОАЭ.
    Между тем, ранее сообщалось, что в Украине упал спрос на новые автомобили. Наибольшей популярностью у украинцев в октябре пользовалась Renault. Однако продажи этой марки также упали по сравнению с прошлым годом. Напомним, за январь-август этого года в Украину импортировали 127 611 легковых автомобилей на $1,4 миллиарда.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.