• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Moody's повысило рейтинг «Метинвеста»
    Опубликовано: 2019-01-05 10:22:59

    Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг компаний Metinvest B.V. до уровня B3 со стабильным прогнозом

    Об этом сообщается в релизе на сайте агентства.

    В агентстве отметили, что рейтинг «Метинвеста» отражает интегрированную бизнес-модель компании, которая, по данным за первое полугодие 2018 года, самообеспечена железной рудой на 287%, коксом - на 145%, коксующимся углем – на 38%.

    Также при составлении рейтинга учитывалась близость объектов компании к основным экспортным рынкам, диверсификация активов и продаж, портфель продуктов с растущим акцентом на продукцию с высокой добавленной стоимостью, значительное улучшение финансовых показателей компании. Кроме того, агентство учло успешно проведенное в апреле 2018 года «Метинвестом» рефинансирование задолженности на $2,271 млрд.

    Напомним, Moody's повысило рейтинг Украины с Саа2 до Саа1.

    «Несмотря на большой объем экспорта «Метинвеста», компания остается подверженной влиянию политической, правовой, налоговой, нормативной и операционной среды Украины, учитывая, что все железорудные и металлургические предприятия компании, а также основная масса прокатных мощностей расположены в Украине», - сказано в сообщении.

    При этом Moody's подчеркивает, что холдинг генерирует 70% -75% выручки от продаж на международных рынках.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.