• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маск запустил 21-ю ракету за год
    Опубликовано: 2018-12-31 20:33:14

    Запуск переносили пять раз, взлететь ракета смогла только с пятой попытки.

    Ракета-носитель Falcon 9 со спутником ВВС США в воскресенье стартовала на орбиту с космодрома в штате Флорида, сообщила компания-разработчик SpaceX. Это уже 21-й запуск SpaceX в текущем году.

    Запуск должен был состояться еще 18 декабря, но за семь минут до старта был отменен из-за нештатных показаний датчиков. Затем запуск переносился еще три раза из-за неблагоприятных погодных условий.

    Ракета должна вывести на орбиту аппарат GPS III весом 3,8 т, он станет первым в планируемой орбитальной группировке из 32 спутников глобального позиционирования третьего поколения. Планируется, что новые аппараты постепенно заменят устаревшие спутники, которые сейчас обеспечивают сигнал GPS по всему миру.

    Спутник сначала будет заброшен на высоту 1000 км над Землей, а затем перемещен на среднюю околоземную орбиту, расположенную примерно на высоте 20 000 км над планетой.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.