• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцам уменьшили нормы потребления газа
    Опубликовано: 2019-01-01 16:17:52

    Украинцам пересчитают коммунальные платежки, благодаря недавнему постановлению Верховного суда №826/2507/18. Его процитировала на своей странице Facebook нацкорпорация «Нафтогаз». Решением оспаривается постановление Кабмина №203 с новыми газовыми нормами потребления и восстанавливается более ранее — №619.

    В итоге люди получают более низкие нормы: в случае отсутствия газовых счетчиков на одно проживающее лицо в квартире должны насчитывать уже не 3,3 м³, а 3 м³. А при отсутствии горячей воды должна насчитываться норма по 4,5 м³ на человека, а не 5,4 м³.

    В тоже время коллегия судей не преминула в очередной раз подчеркнуть, что наиболее эффективным способом учета потребления природного газа все-таки является установка счетчиков. Правда за счет государства. «Государство в лице компетентных органов обязано обеспечить доступные условия для установки приборов учета потребления природного газа. С этой целью был принят закон «Об обеспечении коммерческого учета природного газа», — говорится в решении суда.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.