• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефтяной рынок обваливается из-за ажиотажа и спекуляций
    Опубликовано: 2019-01-01 09:14:10

    Рынок нервно реагирует на американские новости по буровым, повышению ставок ФРС и шатдаун, из-за которого закрыли федеральные учреждения в США.

    На мировом нефтяном рынке произошел тотальный обвал. Фьючерсы на WTI подешевели на 6,7% — до $42,53 за баррель, на марку Brent — на 6,2% (до $50,49 за бочку). Это все произошло вчера, 24 декабря, в сокращенный из-за сочельника торговый день. Однако эксперты обсуждают непростую ситуацию на рынке до сих пор.

    «Сырьевой рынок сегодня не торгуется — площадки закрыты по случаю католического Рождества. Баррель Сказать, что что-то одно работает против нефтяных котировок, было бы неверным. Здесь и результаты декабрьского заседания ФРС США, и шатдаун, и ожидания по коммерческим запасам нефти и нефтепродуктов, и данные по численности нефтяных буровых в Штатах. Однако все это лежит на поверхности. Рынку достаточно было «искры», чтобы вся толпа эмоциональных спекулянтов побежала в одном направлении», — отметила старший аналитик Альпари Анна Бодрова.

    Фьючерсы — это 70% нефтяного рынка, его еще называют «бумажным». Тем не менее, он диктует цены для 30% реального рынка, который контролируют не биржевые брокеры, а инженеры, моряки-танкеристы и экспедиторы. Больше всего аналитики боятся провала стоимости добычи к $30-35 за баррель, когда добыча станет экономически невыгодной.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.