• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Приватбанк» задекларировал 9 млрд грн прибыли
    Опубликовано: 2018-12-31 06:05:30

    По итогам января-ноября «Приватбанк» задекларировал доход в размере 9,03 миллиарда гривень

    В начале ноября заместитель председателя правления «Приватбанка» Галина Пахачук констатировала, что около половины процентного дохода банка генерируют гособлигации, полученные в ходе докапитализации, - 8,7 млрд грн с начала года.

    Она отмечала, что еще 1 млрд грн банк получил от краткосрочных гособлигаций, в которые вложился самостоятельно. Комиссионные доходы финучреждения - 13 млрд грн.

    Пахачук заявляла, что «Приватбанк» в 2018 году получит как минимум 5 млрд грн чистой прибыли и закладывает такой показатель как минимальный в проект финансового плана на 2019 год.

    По ее словам, «Приватбанк» не нуждается в докапитализации государством – «все дополнительные риски мы способны покрыть за счет своей прибыли».

    Согласно отчетности «Приватбанка», на 1 декабря 2018 года его показатель достаточности регулятивного капитала составлял 18,25% (требование НБУ - не менее 10%).

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.