• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беларусь хочет стать "морской державой" за счет Украины
    Опубликовано: 2018-12-29 12:22:45

    На границе с нашей страной белорусы уже строят порт, из которого суда будут ходить в Черное море

    Украина подписала меморандум о восстановлении речного судоходства между украинскими морскими портами и Беларусью. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". С беларусской стороны договор подписала "Белтопэнерго". Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

    "АМПУ рассмотрит возможность проведения дноуглубительных работ на судоходных водных путях Днепра. Белорусская сторона предоставит нам информацию о планируемых объемах перевалки и параметрах обрабатываемых судов. Исходя из этого, мы проведем анализ финансово-экономической эффективности проведения необходимых работ для достижения гарантированных глубин судового хода", - заявил заместитель главы АМПУ Дмитрий Роменский.

    В ведомстве подчеркивают, что реализация проекта будет способствовать выполнению "дорожной карты" Украины по улучшению судоходства на реках Днепр и Припять в рамках проекта по возобновлению международного водного пути Е-40.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.