• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина получила первую партию вертолетов компании Airbus Helicopters для Нацгвардии и ГСЧС
    Опубликовано: 2018-12-30 09:33:32

    Вертолеты направляются в Национальную гвардию Украины и Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям.

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина получила первую партию вертолетов компании Airbus Helicopters для нужд Национальной гвардии Украины и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Об этом Порошенко сообщил в Twitter.

    «Украина приобрела вертолеты компании Airbus Helicopters, первую партию которых сегодня мы уже получили от французских друзей и передаем для Национальной гвардии Украины и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям», - отметил он.

    Как сообщал УНИАН, 7 июня Верховная Рада ратифицировала соглашение между правительствами Украины и Франции о закупке в кредит 55 вертолетов для создания единой системы авиационной безопасности. 14 июля Украина и Франция подписали контракт на приобретение 55 вертолетов Airbus Helicopters для системы авиационной безопасности и защиты МВД.


    Вертолетами французского производства планируется обеспечить ГСЧС, Нацгвардию, Нацполицию и Госпогранслужбу. Вертолеты собираются во Франции и Германии.

    economics.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.