• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запорожсталь передал 200 доз донорской крови для детей-пациентов облбольницы
    Опубликовано: 2018-12-25 17:07:27

    Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, передал 200 доз донорской крови для маленьких пациентов областной клинической больницы

    Как сообщается в пресс-релизе компании, 200 доз донорской крови переданы отделению детской гематологии Запорожской областной клинической больницы.

    При этом уточняется, что донорская кровь используется для компонентной терапии заболеваний.

    На предприятии сильны традиции донорства: ежегодно в Днях донора принимают участие около 400 человек. В 2018 году запорожсталевцы сдали около 500 литров крови, которая передана для нужд медицинских учреждений города и области.

    Комбинат системно оказывает поддержку запорожским медучреждениям. В 2018 году комбинат выделил 100 тыс. грн на приобретение медицинского оборудования для Запорожской детской больницы №1.

    Также сообщается, что в рамках конкурса социальных инициатив "Мы – это город" комбинат реализовал проект по оснащению офтальмологического кабинета городской многопрофильной детской больницы № 5 современной аппаратурой для коррекции, восстановления и лечения органов зрения. Кроме того, предприятие системно участвует в благотворительных марафонах, направленных на сбор средств и приобретение медоборудования в детские больницы.

    "Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

    "Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

    ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.