• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Volkswagen уволит 7 тыс. сотрудников заводов в Ганновере и Эмдене
    Опубликовано: 2018-12-25 09:06:15

    Германский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG (VW) намерен сократить около 7 тыс. сотрудников предприятий, расположенных в Ганновере и Эмдене, в ближайшие годы, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.

    В настоящее время на этих заводах работает порядка 22 тыс. человек, то есть увольнения затронут почти треть штата, отмечается в статье.

    Причинами такого шага являются планы компании по более масштабному переходу на электромобили, а при новом производстве исчезнет потребность в ряде специальностей.

    Сокращение штата будет выполнено за счет добровольных увольнений, а также выхода сотрудников на пенсию. Временным сотрудникам будут предложены контракты в компании Porsche и на заводе VW в Касселе.

    На этой неделе VW объявил о пересмотре планов по развитию технологий для электромобилей после того, как власти ЕС ужесточили нормы выбросов углекислого газа. По словам гендиректора компании Гербера Дисса, новые меры означают, что к 2030 году свыше 40% продаваемых компанией автомобилей в Европе должны быть электрическими.

    "Это значит, что наша существующая программа изменений недостаточна", - сказал он.

    Прошлой осенью Volkswagen объявил о намерении инвестировать 30 млрд евро в развитие электромобилей до 2022 года. Теперь эти планы подлежат пересмотру.

    Кроме того, компания ускорит выведение из производства старых моделей, начнет переоборудование заводов и увеличит выпуск батарей для электромобилей, отметил Г.Дисс.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.