• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине запустили поезд Запорожье – Днепр – Ужгород
    Опубликовано: 2018-12-19 17:20:29

    "Укрзализныця" запустила маршрут, соединяющий восточный и западный регионы страны.

    В "Укрзализныце" анонсировали запуск нового поезда сообщением Запорожье – Днепр – Ужгород. "Ночной экспресс" №3/4 начнет курсировать с 16 декабря.

    Как сообщил исполняющий обязанности главы предприятия Евгений Кравцов в своем Facebook, в первый свой рейс поезд отправится 16 декабря.

    "Новый маршрут станет мощным импульсом для развития туристической Украины. Поезд, например, будет останавливаться во Львове, Воловце и на станции Мукачево. Вагоны в этом сообщении прошли капитально-восстановительный ремонт, а график составлен с учетом пожеланий пассажиров", – заверил он.

    Как стало известно, поезд будет отправляться из Запорожья в 14:40, из Днепра – в 16:40 и придет в Ужгород на следующий день в 11:06.

    Из Ужгорода состав будет отправляться в 13:20 и прибывать в Днепр на следующий день в 8:13, а в Запорожье – в 10:14.

    Напомним, ранее Украина и американская General Electric подписали соглашение на миллиард долларов. General Electric Transportation поставит "Укрзализныце" до 200 локомотивов и модернизирует 75 локомотивов ж/д ведомства. Весь проект обойдется "Укрзализныце" в 1 млрд долларов и рассчитан на 15 лет.

    По словам и.о. главы УЗ Евгения Кравцова, партия локомотивов, которую готовит американская компания, будет крупнейшей в истории Украины. Он выразил уверенность, что уже в ближайшие годы "Укрзализныця" сможет обновить весь тяговый подвижный состав.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.