• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена э\энергии выросла для промышленности, но не изменилась для населения
    Опубликовано: 2018-12-22 10:25:01

    Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на своем заседании утвердила прогнозируемую оптовую рыночную цену электроэнергии на 2019 год

    Согласно решению, оптовая цена в 2019 году вырастет до 1669,98 грн за 1 мВт/час (без НДС) с разбивкой на кварталы: первый-второй квартал: 1618,40 1 мВт/час (без НДС) с и на третий-четвертый квартал - 1722 мВт/час (без НДС).

    Как сообщила глава комиссии Оксана Кривенко, оптовая цена в первом полугодии вырастет всего на 2%, что значительно ниже инфляции, а также индекса цен производителей.

    По ее словам, цена на электроэнергию для населения в первом полугодии 2019 года повышаться не будет. «Хочу акцентировать внимание на том, что цены на электроэнергию для бытовых потребителей, для населения, остаются без изменений», - сказала она.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.