• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава сталелитейного подразделения Thyssenkrupp может возглавить СП с Tata Steel
    Опубликовано: 2018-12-17 08:30:55

    Немецкая Thyssenkrupp и индийская Tata Steel близки к тому, чтобы решить, кто возглавит их европейское совместное предприятие по производству стали, сообщили четыре человека, знакомые с этим вопросом

    Урегулирование лидерства предприятия было отсрочено из-за кризиса стратегии и смены генерального директора в немецком промышленном конгломерате, который сказал, что Thyssenkrupp вскоре разделится на две компании.

    СП обеспечит занятость около 48 000 рабочих и около 17 миллиардов евро (примерно $19,4 миллиардов) в продажах, с производственными мощностями в Германии, Нидерландах и Великобритании.

    Главным претендентом на пост главы нового сталелитейного гиганта, уступающему только ArcelorMittal, называют Андреаса Госса, главу сталелитейного подразделения Thyssenkrupp в Европе.

    Решение будет объявлено в ближайшее время. В прошлом месяце генеральный директор Thyssenkrupp Гидо Керхофф заявил, что решение о руководстве совместного предприятия будет принято до Рождества.

    «Совместное предприятие будет иметь двухуровневую структуру управления, состоящую из правления и наблюдательного совета», - сказал представитель Tata Steel.

    «Оба совета будут иметь равное представительство от Thyssenkrupp и Tata Steel», - сказал он, добавив, что дальнейшие объявления будут сделаны «в свое время».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.