• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США вступили в силу заградительные пошлины против индийских и китайских ТБД
    Опубликовано: 2018-12-15 18:21:54

    Американская Комиссия по международной торговле (ITC) пришла к выводу о том, что поставки труб большого диаметра (более 16 дюймов или 406,4 мм) из Китая и Индии нанесли ущерб американским производителям данной продукции. В связи с этим антидемпинговые и компенсационные пошлины, установленные в ноябре 2018 г. Министерством торговли США, вступили в силу. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    Для китайских компаний таким образом вводятся антидемпинговые пошлины в размере 132,63% и компенсационные в 198,49%. Для всех индийских производителей труб большого диаметра ставки составят соответственно 50,55 и 541,15%.

    Данные ограничения вводятся на импорт труб из углеродистой и легированной стали. В то же время, ITC установила, что экспорт нержавеющих сварных труб большого диаметра не нанес ущерба американским компаниям. Соответственно, пошлины на эту продукцию не вводятся.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.