• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 1 января произойдет существенное повышение тарифов на тепло по всей стране
    Опубликовано: 2018-12-17 13:14:29

    В Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, приняли решение о повышении тарифов на тепло с 1 января. Средний процент роста не превысит процент увеличения стоимости газа — 23,5%. Об этом сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко в Facebook.

    Согласно инфографике, в среднем тариф для населения вырастет на 12%-24%. А для КП “Коменергосервис” из Днепропетровской области тариф снизится на 2%.

    “Тарифы рассматривались по обращению лицензиата, после проведения открытых обсуждений на местах с участием органов местной власти и общества”, — сообщила Кривенко.

    Решение принято о повышении цены на тепло для 18 из 26 запланированных поставщиков. Тарифы оставшихся 8 лицензиатов будут рассмотрены 11 декабря.

    “В то же время для потребителей бюджетной сферы нам удалось снизить тарифы до 22%”, — отметила Кривенко.

    Глава НКРЭКУ также отметила, что стоимость электрической энергии для населения останется неизменной.

    Отметим, что премьер-министр Владимир Гройсман уверял, что из-за повышения цены на газ на 23% тарифы на тепло могут вырасти не больше, чем на 16%.

    Напомним, Кабмин на заседании 19 октября принял решение с 1 ноября 2018 года повысить цены на газ для населения на 23%, чтобы Украина могла получить кредит МВФ.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.