• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На аглофабрике Рината Ахметова в Мариуполе отключили газоочистку
    Опубликовано: 2018-12-13 19:23:51

    На аглофабрике ММК им. Ильича отключили газоочистку и выбросы идут в обход очистных сооружений. Об этом 0629 сообщили сотрудники предприятия

    Как стало известно, 6 декабря произошло переключение отвода выбросов производственного газа через систему bypass (англ. — обход) и через трубу выходит неотфильтрованный газ

    По словам сотрудников аглофабрики, такое решение было принято в связи с тем, что не удается выполнить настройку системы до конца.

    “Газоочистка не справляется с производством подключенных 7,8, и 9 аглопечей. Происходит налипание отходов на рукавные фильтры, импульсная система очистки не справляется. Это может привести к повторному возгоранию рукавных фильтров, которое уже было. Пока не известно, сколько будет отключена газоочистка”, — рассказали сотрудники предприятия и, как доказательство, прислали фото и видео аглофабрики.

    Они также отметили, что выбросы видны только с территории аглофабрики, поскольку сейчас их скрывает туман.

     

    В пресс-службе “Метинвеста” сообщили, что вторая ступень газоочистки (рукавный фильтр) агломашин №№7-9 (зона спекания) находится в исправном состоянии.

    “Временный вывод рукавного фильтра из эксплуатации связан с необходимостью его осмотра после полугодичного срока работы для выявления возможных отклонений и принятия оперативных мер по их устранению”, — пояснили в Метинвесте и отметили, что это стандартные действия в период эксплуатации оборудования в пусконаладочном режиме.

    Отмечается, что “для проведения указанных мероприятий может потребоваться несколько дней. И на этот период агломашины №№7-9 остановлены”.

    Напомним, первый комплекс современной газоочистки на аглофабрике ММК им. Зота Ильича. в тестовом режиме был запущен в апреле 2018 г. На предприятии заверили, что полное завершение реконструкции аглофабрики (ориентировочно в 2020 году) позволит сократить выбросы пыли на 90% и оксида серы — на 43%. Пока же объемы выбросов пыли после введения в эксплуатацию газоочистки уменьшатся на 30%.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.