• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ferrexpo увеличит спецдивиденды для Константина Жеваго вдвое
    Опубликовано: 2018-12-11 07:45:54

    Горнорудная компании Ferrexpo с активами в Украине объявила о выплате специальных дивидендов в размере $0,066 за акцию на общую сумму $40 млн, что вдвое превышает такие выплаты за 2017 год. Согласно сообщению компании на Лондонской фондовой бирже в четверг, такое решение совета директоров связано с сохранением хорошей конъюнктуры рынка во втором полугодии 2018 года и положительными прогнозами на 2019 год, передает Интерфакс-Украина.

    “Стратегия совета заключается в поддержании баланса между обеспечением устойчивых и привлекательных доходов акционеров, инвестиций для возможности роста и прочности финансовых показателей”, — отмечается в сообщении.

    Окончательные дивиденды за 2018 год совет директоров рассмотрит 20 марта 2019 года.

    Согласно документу, специальные дивиденды будут выплачены 14 января 2019 года акционерам, которые числились в реестре по состоянию на 14 декабря 2018 года.

    Курс закрытия акций Ferrexpo на Лондонской бирже на 5 декабря 2018 года составил 1,838 британского фунта за акцию ($2,339 по текущему курсу).

    Как сообщалось, горнорудная компания Ferrexpo с основными активами в Украине в 2017 году увеличила чистую более чем вдвое — до $394 млн.

    Ferrexpo AG (Швейцария) через Ferrexpo plс и Fevamotinico контролируется депутатом Верховной Рады (внефракционным) Константином Жеваго.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.