• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине успешно испытан противокорабельный ракетный комплекс Нептун
    Опубликовано: 2018-12-08 07:39:19

    Министр обороны Украины Степан Полторак сообщает об успешном завершении испытаний нового берегового противокорабельного комплекса “Нептун” с крылатой ракетой (КР) дальностью до 300 км. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

    “Мы продолжаем испытания наших модернизированных систем ПВО, мы продолжаем испытания противокорабельных ракет, которые буквально полчаса тому назад завершились на юге Украины”, — сказал С.Полторак на брифинге для СМИ в среду в Киеве.

    Позже, отвечая на уточняющий вопрос, министр напомнил, что процесс модернизации ракетного вооружения, о котором украинцев информировали на протяжении последнего года, привел к тому, что боевые возможности частей ПВО возросли.

    “Испытания, которые были сегодня на юге в районе Одессы: мы испытывали нашу ракету противокорабельную — “Нептун”. Характеристики и задачи, которые мы ставили на этом этапе (испытаний — ИФ), они подтверждены, и даже есть возможности их увеличить. ТТХ этой ракеты”, — сказал С.Полторак.

    Он также проинформировал об успешном этапе испытаний модернизированного ЗРК С-125, который после обновления получил возможность поражать кроме воздушных целей также надводные.

    “Мы модернизировали 125-й комплекс, который (теперь — ИФ) может уничтожать как воздушные цели, так и надводные. После модернизации их испытали и они показали очень хороший результат: я уже имею видео, замминистра находится на месте”, — рассказал С.Полторак.

    Министр заверил, что работа над модернизацией вооружения будет продолжена.

    Как сообщалось, разработку перспективного противокорабельного вооружения, в частности, нового берегового противокорабельного комплекса “Нептун” с крылатой ракетой (КР) дальностью до 300 км, ведет ГККБ “Луч” (Киев).

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.