• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первые шаги при создании кадрового агентства
    Опубликовано: 2018-12-04 22:18:56

    Бизнес, основанный на подборе персонала, изначально не требует больших финансовых вложений. Однако он начинает стабильно приносить доход только при выполнении трех условий: правильно продуманного бизнес-плана, нахождения органа лицензирования,  осуществления всех оформительских процедур. Поэтому, чтобы начать получать прибыль как можно скорее, нужно начать правильно организовывать будущий бизнес, четко зная его направление и модель.

    Кадровое агентство: организация с нуля

    Уровень дохода будущего агентства будет зависеть от того, насколько правильно и профессионально была продумана его бизнес-стратегия. Изначально нужно определиться, будет ли агентство работать только с соискателями, только с работодателями либо с обеими категориями клиентов.

    Далее стоит понять, будет ли агентство искать постоянных работников, временных, сезонных, трудоустраивать их внутри страны либо исключительно за рубежом. И только после этого можно приступать к организации самого бизнеса. Здесь нужно будет пройти несколько обязательных шагов:

    • арендовать офис;
    • выполнить ремонтные работы;
    • обеспечить помещение мебелью, оргтехникой;
    • подключить связь, интернет;
    • пройти оформление в соответствующих органах, лицензирование (если агентство собирается работать с зарубежными партнерами);
    • начать нарабатывать клиентскую базу, выстраивать партнерские отношения.

    Кадровый бизнес – один из немногих, не требующий больших вложений на этапе создания. Однако он потребует максимум активности от владельца (владельцев) в части рекламного продвижения и завязывания деловых контактов. Ибо именно от их наличия и надежности будет зависеть будущее компании и ее престиж.

    Прохождение этапа лицензирования

    На этапе оформления агентства важно правильно выбрать форму собственности (ИП либо ООО), а при регистрации в налоговой – коды ОКВЭД, поскольку от них будет зависеть, какой именно персонал и для каких областей, сфер можно будет искать агентству. Если есть твердое намерение открыть агентство по трудоустройству в пределах одной страны, лицензия не потребуется. Она будет нужна только для трудоустройства клиентов за рубежом.

    Для этого в соответствующий орган подаются документы, подтверждающие владение (аренду) офисным помещением, трудовые книжки сотрудников, диплом о высшем образовании руководителя. В некоторых случаях потребуется предоставить проекты трудовых договоров, а так же контракты с иностранными компаниями-партнерами.

    К сожалению, самостоятельно получение лицензии может отнять несколько месяцев. Поэтому идеальным вариантом здесь может быть нахождение юридической компании, которая значительно сократит этот срок и поможет получить нужный документ гораздо быстрее!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.