• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «ММК-Метиз» планирует поставлять «Уралтрубпрому» сварочную проволоку
    Опубликовано: 2018-12-09 14:22:25

     

    В Магнитогорске состоялось заседание координационного совета ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ОАО «Уральский трубный завод «Уралтрубпром»

    Как сообщает пресс-служба ММК, стороны подвели итоги работы за десять месяцев и договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества.

    «На заседании были подведены итоги выполнения протокола предыдущего координационного совета, обсуждались вопросы качества металлопродукции и мероприятия по его повышению в рамках модернизации в ПАО «ММК». Помимо этого, стороны обсудили перспективные виды металлопродукции для ОАО «Уралтрубпром» и возможности их изготовления в ПАО «ММК» в 2018-2019 годах. Речь идет, в первую очередь, о криогенных и коррозионностойких марках стали. Кроме того, была рассмотрена возможность получения сварочной проволоки производства ОАО «ММК-Метиз» с требованиями ОАО «Уралтрубпром», а также другие технические и маркетинговые вопросы», - сказано в сообщении.

    По словам куратора договора поставки металлопроката в адрес ОАО «Уралтрубпром» Павла Мосенкова, в рамках координационного совета были рассмотрены вопросы поставки сварочной проволоки ОАО «ММК-Метиз» с потребительскими качествами соответствующие запросам ОАО «Уралтрубпром».

    ОАО «Уралтрубпром» является одним из ключевых потребителей металлопродукции ММК среди российских трубных компаний. В прошлом году поставки магнитогорской металлопродукции в адрес компании составили 230 тыс. тонн, а всего с 2008 года «Магнитка» поставила в адрес Уральского трубного завода более 2,6 млн тонн металлопроката.

    Следующий координационный совет проведут в мае-июне 2019 года в Первоуральске.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.