• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «КрАЗ» ликвидирует экспортное подразделение
    Опубликовано: 2018-12-07 12:00:43

     

    Акционеры ЧАО «Внешнеторговая фирма «КрАЗ», реализующую автомобили КрАЗ и комплектующие к ним в страны дальнего зарубежья по договорам комиссии с ЧАО «АвтоКрАЗ», намерены ликвидировать компанию

    Согласно сообщению в системе раскрытия информации НКЦБФР, соответствующий вопрос внесен в повестку собрания акционеров компании 17 декабря.

    Собрание также планирует избрать ликвидационную комиссию в составе главы Александра Шмыгаля (гендиректор ВТФ «КрАЗ») и Татьяны Лобач (главный бухгалтер).

    Планируется, что срок заявлений кредиторов требований к компании составит два месяца со дня обнародования объявления о прекращении ЧАО «ВТФ «КрАЗ».

    В компании пока не прокомментировали причины планируемой ликвидации.

    Согласно финансовому отчету ВТФ за 2017 год, в прошлом году планировалось реализовать 280 автомобилей, фактически было реализовано только 13. Кроме того, значительно меньшими были объемы реализации запчастей по сравнению с планом.

    В числе причин в компании называли нестабильную финансовую и политическую ситуации в странах-потребителях, отказ конечных потребителей от закупки вследствие сокращения бюджетов, в частности, из-за падения цен на нефть, а также введение ограничений по закупке техники за рубежом и предпочтения местным производителям.

    Чистый доход ВТФ в 2017 году составил 20,89 млн грн (в 2,1 раза меньше, чем годом ранее), чистый убыток – 0,68 млн грн (0,98 млн грн).

    Текущие обязательства к началу 2018 года превышали 2,3 млрд грн, долгосрочные отсутствовали.

    По данным компании, численность ее персонала к концу 2017 года составляла 1 штатный работник, 5 – по совместительству, 2 – на условиях неполного рабочего дня.

    На 2018 год первоначально планировалось законтрактовать и реализовать не менее 240 автомобилей КрАЗ в такие страны, как Египет, Сенегал, Иран, Нигерия, Камерун, Бангладеш, Таиланд, Эфиопия.

    Уставный капитал «ВТФ «КрАЗ» – 15,4 млн грн, номинал акции – 10 грн.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.