• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индийская JSW Steel планирует увеличить производство стали до 45 млн. т
    Опубликовано: 2018-12-03 06:18:13

    Индийская металлургическая группа JSW Steel, которая летом текущего года обнародовала планы доведения своих производственных мощностей до 24,7 млн. т в год к 2021 г. по сравнению с текущими 18 млн. т, заявила о наличии еще более амбициозных планов

    Как заявил заместитель управляющего директора Винод Навал, к 2030 году группа планирует выйти на уровень 44-45 млн. т в год. В частности, мощности головного металлургического комбината Vijayanagar могут быть доведены от нынешних 12 млн. т до 23-24 млн. т в год, что сделает его крупнейшим сталелитейным предприятием в мире.

    Также компания рассчитывает на расширение производительности других своих индийских заводов и планирует добавить 5-8 млн. т мощностей своим предприятиям в США и Италии.

    Еще одним источником роста для JSW Steel могут стать поглощения. По данным индийской прессы, группа претендует на активы обанкротившегося производителя листового проката Asian Colour Coated Ispat. Эта компания задолжала кредиторам порядка 65 млрд. рупий ($890 млн.) и была выставлена в текущем году на продажу.

    На заводе Asian Colour Coated в штате Харьяна установлены линия травления на 980 тыс. т в год, стан холодной прокатки на 780 тыс. т, линии цинкования на 670 тыс. т и нанесения полимерных покрытий на 190 тыс. т в год. На это предприятие претендуют уже более десятка компаний, включая британскую группу Liberty House.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.