• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергогенерирующие компании хотят поднять тариф на э/энергию на 15%
    Опубликовано: 2018-12-02 12:26:44

    Энергогенерирующие компании хотят принять решение о росте тарифа на электроэнергию для потребителей на около 15% с 1 января 2019 года, сообщила председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксана Кривенко

    В связи с этим, она анонсировала заседание комиссии.

    По ее словам, соответствующие предложения НКРЭКУ прислали «Энергоатом», «Укргидроэнерго» и владельцы украинских теплоэлектростанций.

    «Сегодня будем рассматривать тарифы для генерирующих предприятий. Если учесть представленные предложения - оптовая рыночная цена электроэнергии с начала 2019 году вырастет более чем на 15%», - сообщила председатель НКРЭКУ.

    Она отметила, что «Энергоатом», который управляет украинскими атомными электростанциями, хочет повысить стоимость атомной электроэнергии на 65%. По ее мнению, это приведет к тому, что рентабельность АЭС составит 38% и они за год смогут получить дополнительно 27 млрд грн.

    В свою очередь, «Укрэнерго», управляющий гидроэлектростанциями Украины, хочет поднять стоимость своей энергии на 46%, а украинские ТЭС - на 21%.

    «Будем принимать решение, защищая интересы потребителя», - сообщила Кривенко.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.