• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман спрогнозировал, когда Украина перейдет на собственный газ
    Опубликовано: 2018-11-30 16:15:39

    Украина может к 2025 году добиться того, что будет самостоятельно удовлетворять свои потребности в природном газе, сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман

    «Мы же хотим стать газовой державой, которая удовлетворяет собственные потребности и экспортирует. Мы можем сделать это до 2025 года. А вы можете выгодно вложить свои инвестиции в Украину и получать энергетические ресурсы из еще одного источника», - сказал премьер.

    Также Гройсман отметил, что попытка России реализовать проект «Северный поток-2» является ничем иным, как желанием в будущем использовать свое доминирующее положение на рынке энергоресурсов в политических целях. «Украинская газотранспортная система была построена для транзита российского газа в Европу. Мощность трубопроводной системы составляет 146 миллиардов кубометров газа в год. В настоящее время используется 90 миллиардов. Система вполне надежная. Мы воспринимаем «Северный поток-2» следующим образом: Россия хочет взять Европу в заложники, эта идея является еще одним гибридным оружием против Европы. Как только Россия начнет доминировать на газовом рынке, она прекратит поставки. Назовите мне гарантию, которую Россия давала в последнее время и придерживалась ее?», - сказал премьер.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.