• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Материальная база училищ далека от того, что уже есть на заводах, - Кисилевский
    Опубликовано: 2018-11-30 14:13:21

    Дефицит рабочих на украинских промышленных предприятиях обусловлен не только миграцией, но и качеством подготовки молодых специалистов

    Такое мнение в комментарии бизнес-порталу UAprom высказал директор по корпоративным отношениям промышленной компании «Интерпайп» Дмитрий Кисилевский.

    «На заводах «Интерпайпа» есть современное оборудование – новые станки с ЧПУ, роботизированные установки, новое металлургическое оборудование. Однако людей, которые готовы на нем работать, система профтехобразования не готовит. Материальная база училищ далека от того, что уже есть на заводах, программы обучения нуждаются в модернизации», - сказал он.

    При этом Д. Кисилевский отметил, что на предприятии регулярно повышаются зарплаты, а также существует ряд бонусов – к примеру, медстраховка, которые компания считает важным преимуществом перед иностранными работодателями. «Уже 4 года подряд мы ежегодно повышаем заработную плату рабочим. Эта зарплата полностью официальная, всегда без задержек, предполагает уплату всех необходимых отчислений. Компания обеспечивает полный социальный пакет, в числе которого доставка на работу, медстраховка и обслуживание в собственном медицинском центре, дотация на питание, оплата получения высшего образования. Это те позиции, которые вряд ли предлагают зарубежные работодатели для украинских рабочих», - отметил Д. Кисилевский.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.