• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tokyo Steel поднимет цены на толстый лист
    Опубликовано: 2018-11-26 06:08:15

    Крупнейшая электрометаллургическая компания Японии Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd повысит отпускные цены на толстолистовую сталь в декабре на 2,5%, оставив остальные цены без изменений

    Это будет первое повышение цен на сталь в Японии за последние 11 месяцев. В последний раз Tokyo Steel повышала цены в январе текущего года на все свои продукты за исключением оцинковки.

    «Внутренний спрос со стороны строительных компаний на толстолистовую сталь был очень сильным, и мы ожидаем, что эта ситуация продолжится некоторое время», - заявил глава Tokyo Steel Киёши Имамура, уточнив, что импорту не удастся заменить предложение его компании из-за высоких требований к качеству.

    Имамура также сказал, что недавнее падение цен на некоторые изделия из стали, такие как горячекатаные рулоны и плиты в остальной Азии, беспокоит компанию.

    «С опасениями, что эскалация торгового конфликта между США и Китаем может охладить экономику в Китае и остальном мире, так как уже сегодня некоторые заводы в Китае, России и Турции снижают цены предложения на горячекатаный рулон и плиты», - сказал он.

    Цены на плиту будут подняты до 83 000 иен (примерно $737) за тонну. Цены на стальные стержни, включая арматуру, останутся на уровне 69 000 иен за тонну. H-образные балки останутся на уровне 89 000 иен.

    Ценообразование на Tokyo Steel находится под пристальным вниманием азиатских конкурентов, таких как Posco и Hyundai Steel в Южной Корее, а также Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel) в Китае.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.