• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рынок полиэтилена в Украине уже смог оправиться от шока
    Опубликовано: 2018-11-18 09:49:48

    Растет как внутреннее потребление полиэтилена, так и его экспорт.

    Рынок вторичной переработки Украины представлен значительно большим количеством предприятий, чем первичный, с небольшими долями на нем. Многие из этих предприятий работают в симбиозе с производителями полиэтиленовых изделий – покупают у них отходы, перерабатывают и продают обратно в виде пригодного для использования в производстве сырья. Об этом сообщают эксперты Pro-Consullting.

    Развитие переработки полиэтиленовых отходов в Украине позволит получать необходимые изделия из этого материала по сниженной себестоимости, сократить импорт и оздоровить экологическую обстановку в стране. Однако, отсутствие эффективной системы сортировки отходов не дает полностью загрузить даже имеющиеся перерабатывающие мощности. При возможности перерабатывать 337 тыс. тонн полиэтилена, перерабатывается лишь 180 тыс. тонн, а 46,6% мощностей простаивают.

    В целом, рынок полиэтилена в Украине уже смог оправиться от шока, случившегося в результате кризиса 2014-2015 годов. Возобновило деятельность ООО «Карпатнефтехим», которое не работало с 2012 года. Растет как внутреннее потребление полиэтилена, так и его экспорт. Больше всего полимеров ПЭ украинского производства поставляется в Россию, Беларусь, Турцию и Молдову, однако доля России постепенно сокращается.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.