• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В МВД поддерживают идею штрафовать водителей за несвоевременную замену летних шин на зимние
    Опубликовано: 2018-11-20 09:05:14

    Директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что для этого необходимо внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях. Разрабатывают ли соответствующие нововведения - в министерстве пока не сообщают.

    В Министерстве внутренних дел Украины поддерживают идею внесения изменений в законодательство по взысканию штрафов с водителей, которые несвоевременно заменили на своих автомобилях летние шины на зимние.

    Об этом сообщил директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко, комментируя информацию в СМИ о разработке министерством соответствующих изменений в законодательство.

    "В принципе, как идея - да. В некоторых странах есть (штрафы - УНИАН). Но будет ли у нас - не готов сказать, потому что у нас законопроекты проходят очень долго", - сказал он. По словам Шевченко, для внедрения этой идеи необходимо внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях.


    Он добавил, что не располагает информацией о разработке соответствующего законопроекта. "О законопроекте будем говорить, когда он будет зарегистрирован", - отметил Шевченко. Следует отметить, что сегодня некоторые СМИ сообщали, что МВД и полиция разрабатывают законопроект, которым будет предусматриваться привлечение к ответственности водителей за несвоевременную замену летних автомобильных шин на зимние.


    Как сообщал УНИАН, за минувшие сутки, 14 ноября, по всей Украине из-за неблагоприятных погодных условий произошло 1 тыс. 358 дорожно-транспортных происшествий. Вследствие этих ДТП 96 человек были травмированы, 11 погибли. В пресс-службе Нацполиции заявили, что причинами аварий стали "погодные условия, невнимательность, халатность и другие причины".

    economics.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.