• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Электромобильный бизнес Илона Маска намерен более чем удвоить производство к концу ноября
    Опубликовано: 2018-11-23 15:06:07

    Американский производитель электромобилей Tesla Inc. собирается нарастить производство седанов Model 3 до 7 тыс. в неделю к концу ноября, написал блог Electrek, в распоряжении которого оказалось письмо главы компании Илона Маска сотрудникам. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

    В июле Tesla заявила, что сумела достичь поставленной цели и выйти на производство 5 тыс. машин Model 3 в неделю. Tesla не уточняла, сколько электромобилей выпускается сейчас

    И.Маск посетит линии сборки Model 3 на заводе в калифорнийском Фремонте 27 и 28 ноября. В письме отмечается, что к этому времени производство должно выйти на уровень 50 единиц в час и более, “поскольку именно это необходимо для производства 1000 машин в сутки”.

    Model 3 призвана стать первой массовой и бюджетной моделью Tesla, и руководство компании надеется, что выход на целевое производство позволит получить достаточный денежный поток, чтобы избежать необходимости привлечения нового капитала.

    Вместе с тем американские СМИ сообщают, что Tesla снижает цены на солнечные элементы для жилых зданий на четверть, чтобы подстегнуть продажи.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.