• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Volkswagen вложится на 1,2 млрд. евро в завод по выпуску электромобилей
    Опубликовано: 2018-11-20 13:41:10

    Автомобилестроительный концерн Volkswagen (VW) вложит 1,2 млрд евро в модернизацию завода в Цвиккау на востоке Германии с целью превратить в его крупнейшее предприятие Европы по выпуску электромобилей, сообщают немецкие СМИ. Об этом передаёт агентство Интерфакс-Украина.

    “Мы сделаем электромобили доступными для миллионов людей”, — заявил глава подразделения электромобилей бренда Volkswagen Томас Ульбрих на пресс-конференции в четверг.

    По его словам, производство начнется примерно через год, предприятие в Цвиккау будет выпускать как аккумуляторы для электромобилей, так и сами машины.

    Во времена ГДР на народном предприятии Sachsenring Automobilwerke в Цвиккау собирали микролитражки Trabant.

    Сейчас завод Volkswagen в саксонском городе выпускает автомобили Golf. К 2021 году его мощности планируется нарастить, и с конвейеров будут сходить до 330 тыс. машин в год, в том числе около 100 тыс. электромобилей бренда Volkswagen.

    В общей сложности три завода Volkswagen в Германии будут переориентированы на выпуск автомобилей с электрическими и гибридными двигателями.

    С ноября 2019 года в Цвиккау будет производиться хэтчбек I.D. Neo, он поступит на рынке в 2020 году с базовой ценой около 23 тыс. евро. Затем последует компактный электромобиль-кроссовер I.D. Crozz, а к 2023 году — более вместительный внедорожник I.D. Lounge, но завод для него пока не определен.

    К 2025 году Volkswagen планирует выпускать 50 моделей электромобилей для всех 12 принадлежащих группе брендов.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.