• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина значительно нарастила темпы экспорта в США, – посол
    Опубликовано: 2018-11-21 13:06:31

    За последнее время Украина значительно нарастила темпы экспорта продукции в США и добилась положительного баланса в торговле, сообщил посол Украины в США Валерий Чалый

    «Сейчас именно Украина нарастила экспорт в Соединенные Штаты. Торговый баланс между двумя странами сегодня переместился в нашу пользу. Экспорт из Украины в США вырос гораздо большими темпами, чем импорт в Украину из США», - рассказал Чалый.

    Он подчеркнул, что, в частности прошлый год показал существенный прогресс: «Мы увеличили товарооборот в 1,6 раза, а дальше возможности у нас очень большие».

    В этой связи посол отметил, что сейчас Украина использует свой потенциал торговли со Штатами лишь на треть.

    «Поэтому наша задача - создавать условия для углубления этого сотрудничества, однако это невозможно без постоянного диалога на всех уровнях», - отметил Чалый.

    Он обратил внимание, что сейчас интенсивность приезда в Украину американских экспертных групп, которые оценивают возможности взаимодействия, увеличилась в разы.

    «Украина стала одним из направлений постоянных поездок таких передовых групп из США уже в этом году, а в следующем динамика будет только расти», - сказал дипломат.

    Посол также привел пример «успешного визита» в Украину министра энергетики США Рика Перри.

    «Такую интенсивность взаимодействия надо сохранять и дальше, а по возможности усиливать. И посольство к этому готово», - отметил Чалый.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.