• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Туркменистан с огромными запасами газа оказался на грани голода
    Опубликовано: 2018-11-16 19:05:30

    Граждане страны получили многократное повышение цен на товары первой необходимости, которых днём с огнём не сыскать.

    Пустые прилавки магазинов, огромные очереди за продуктами, поездки в столицу за колбасой и сосисками. Туркменистан переживает дежавю продовольственного дефицита времён распада СССР. И эта страна занимает четвёртое место в мире по запасам газа.

    Как пишут Известия, после отмены в сентябре льгот на коммунальные платежи, бесплатный бензин, соль и газ, туркмены получили многократное повышение цен на товары первой необходимости, которых даже по новым тарифам днём с огнём не сыскать. Пустые прилавки в магазинах заполняют упаковками с ватой и муляжами кур. Конечно, в коммерческих или частных магазинах есть любой товар в любом количестве. Но цены отличаются в 3-5 и более раз.

    Доходы населения не увеличиваются, пенсионеры не могут обналичить свои пенсии - та же очередь в банкоматах, что и за продуктами. В Ашхабад потянулись вереницы автомобилей из сельских областей за продовольствием, но их на обратном пути останавливают стражи порядка и штрафуют.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.