• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Житомирской области реконструируют мост и построят первую бетонную дорогу
    Опубликовано: 2018-11-16 13:03:46

    Средства на эти работы предусмотрены в Дорожном фонде.

    Для Житомирской области в Дорожном фонде предусмотрена субвенция на ремонт и строительство дорог местного значения и коммунальной собственности в объеме 617,2 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

    Благодаря этому стало возможным реконструкция таких объектов, как мост в Радомышле. Дорога через мост в Радомышле соединяет два района с трассой Киев - Чоп. С момента строительства в 1964 году мост не ремонтировался, а это - 54 года.

    Работы на мосту начато в августе текущего года и будут завершены в декабре 2018 года. На финансирование работ из Государственного бюджета в 2018 году выделено 20,2 млн грн.

    Абсолютно новый проект - первая бетонная дорога в Украине, которая будет реализована в течение ближайших 2 лет в Житомире. На открытом международном тендере подрядчиком была определена компании Sinohydro Corporation Limited (Китай). Стоимость контракта составляет 42,3 млн евро, работы начаты 20 июня 2018 года и планируется завершить в июне 2020 года. Основной объем строительных работ запланирован на строительный сезон 2019 года.


    Контрактом предусмотрено расширение существующей дороги с цементобетонным покрытием до 4 полос, строительство и реконструкция транспортных развязок в разных уровнях, реконструкция существующих путепроводов через железную дорогу и моста через р. Каменка, строительство пешеходных мостов.

    «Укравтодор» и азербайджанская компания «AzVirt» ранее подписали контракт на капитальный ремонт дороги М-01 на участке Киев - транспортный узел Копти - протяженностью 80 км. Общая стоимость контракта 131,5 млн евро (без НДС). Срок выполнения работ - 730 дней.
    Капитальный ремонт трассы М-01 выполняется за счет кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.
    Избрание Службы независимого инженера-резидента по техническому надзору за выполнением работ по реконструкции и капитальному ремонту автомобильной дороги М-01 на участке Киев - транспортный узел Копти - протяженностью более 80 км будет завершено в ближайшее время.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.