• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця поднимет цены на билеты
    Опубликовано: 2018-11-14 17:52:41

    Тариф "Укрзализныци" вырастит из-за выравнивания инфраструктурной составляющей.

    "Укрзализныця" хочет повысить долю в тарифах на использование инфраструктуры. То есть за утилизацию дорожного полотна и вокзалов. Из-за этого цены на билеты могут вырасти. По словам аналитиков, рост арендных ставок на вагоны "Укрзализныци" уже привел к росту вагонной и уменьшению инфраструктурной составляющей в структуре тарифа.

    "Укрзализныця будет лоббировать увеличение инфраструктурной составляющей в тарифе, что приведет к новому росту цен на грузоперевозки", — рассказал UBR.ua эксперт Rail Инсайдер Владимир Германов.

    На 13 ноября 2018 года вагонная составляющая в общей структуре тарифа "Укрзализныци" по полувагонам увеличилась на 6% – до 52%, по зерновозам – на 8% до 53%, остальное - это инфраструктурная доля в тарифе, которая есть сейчас.

    По прогнозам Германова, данная мера приведет к росту тарифов на грузоперевозки как минимум на 14-16%.

    В "Укрзализныце" рассказали, как готовят к запуску экспресс в Борисполь

    Пресс-служба "Укрзализныци" подтвердила UBR.ua, что на 13 ноября 2018 года инфраструктурная составляющая с учетом локомотивной тяги сократилась до 48% по полувагонам и 47% – по зерновозам. Это негативно сказывается на работе компании.

    В компании отметили, что нужды инфраструктурного развития "Укрзализници" обуславливают необходимость повышения доли инфраструктурной составляющей в тарифе на перевозки. Руководство компании будет ставить этот вопрос перед регулятором – Мининфраструтуры.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.