• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевский речной порт решил ликвидировать два филиала из-за их убытков
    Опубликовано: 2018-11-18 09:36:29

    АО “Киевский речной порт” решило ликвидировать филиалы “Пристань “Винница” и “Пристань “Могилев-Подольский” из-за их убыточности. Об этом компания сообщила в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает Интерфакс-Украина.

    В сообщении отмечается, что решение о ликвидации филиалов принято в связи с “негативным влиянием их деятельности на общее финансово-экономическое положение общества”.

    Оба филиала выполняли функции сдачи в аренду имущества и осуществления пассажирских перевозок.

    Как сообщалось, в апреле 2018 года порт изменил тип акционерного общества с публичного на частное.

    Уставный капитал общества составляет 12,25 млн грн, его бенефициарными собственниками указаны физлица Светлана и Юрий Бродские, Ирина Коваленко и Вячеслав Русанов.

    В 2017 году Киевский речной порт сократил активы на 30,2% — до 68,3 млн грн.

    Киевский речной порт имеет более 1,5 тыс. м грузовых причалов, оснащенных современными погрузо-разгрузочными средствами. Порт оснащен гидротехническими сооружениями, специальными устройствами для стоянки, обработки и навигационного обслуживания флота, береговым хозяйством, ремонтными мастерскими.

    Порт предоставляет услуги: портофлота, таможенного комплекса, перевалки и хранения всех видов генеральных и навалочных грузов, судоремонта, добычи и реализации речного песка, аренды помещений и территорий, организации речных пассажирских и туристических перевозок, а также транспортно-экспедиторские услуги.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.