• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омелян рассказал о сроках строительства объездной дороги вокруг Житомира
    Опубликовано: 2018-11-17 12:16:58

    По словам министра, на открытом международном тендере подрядчиком была определена китайская компания Sinohydro Corporation Limited.

    Строительство объездной бетонной дороги вокруг Житомира, которая станет первой бетонной дорогой в Украине, планируется завершить в июне 2020 года.

    Как сообщила пресс-служба Мининфраструктуры, об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе осмотра хода работ по реконструкции участка на дороге М-06 Киев - Чоп (обход. Житомир), которые выполняются в рамках совместного с Европейским инвестиционным банком и Европейским банком реконструкции и развития проекта "Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подъездах к Киеву".

    "Я очень рад, что благодаря нашим объединенным усилиям с Народным фронтом, другими партиями, которые есть в парламенте, и правительством мы имеем абсолютно иное качество реализации международных проектов. Это самый дешевый кредит, который Украина может получить. Это, фактически, 1-2%, которые будут выплачиваться в течение периода 10-20 лет. За счет этого имеем возможность строить дороги уже сегодня. Эта дорога - это кольцевая вокруг Житомира. Абсолютно новый проект - первая бетонная дорога в Украине, которая будет реализована в течение ближайших двух лет", - цитирует пресс-служба Омеляна.

    По словам министра, на открытом международном тендере подрядчиком была определена китайская компания Sinohydro Corporation Limited. "Стоимость контракта составляет 42,3 миллиона евро, работы начаты 20 июня 2018 года и планируется завершить в июне 2020 года. Основной объем строительных работ запланирован на строительный сезон 2019 года", - отметил Омелян.


    Сообщается, что контрактом предусмотрено расширение существующей дороги с цементобетонным покрытием до 4 полос, строительство и реконструкция транспортных развязок в разных уровнях, реконструкция существующих путепроводов через железную дорогу и моста через реку Каменка, строительство пешеходных мостов. Как сообщал УНИАН, ранее Омелян заявлял, что работы по строительству объездной бетонной дороги вокруг города Житомира начнутся в апреле этого года.

    economics.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.