• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запорожская АЭС отключила от сети шестой энергоблок
    Опубликовано: 2018-11-16 17:53:49

    В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся 3 энергоблока. Суммарная мощность генераторов составляет 2 945 МВт.

    Запорожская АЭС, входящая в структуру Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом», отключила от энергосети шестой энергоблок для проведения планового среднего ремонта, который продлится до 19 января 2019 года, сообщила пресс-служба компании. «11 ноября 2018 года в 00:01 энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от энергосети для проведения планового среднего ремонта, который продлится до 19 января 2019 года», - сказано в сообщении.

    Отмечается, что в данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся 3 энергоблока. Суммарная мощность генераторов составляет 2 945 МВт. «Энергоблоки работают в штатном режиме, замечаний к работе основного оборудования энергоблоков и персонала нет. Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) - 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС», - сказано в сообщении. Как сообщалось, Южно-Украинская АЭС подключила к сети третий энергоблок.

    economics.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.