• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ подписала кредитное соглашение с ЕБРР на покупку полувагонов
    Опубликовано: 2018-11-17 06:51:41

    Европейский банк реконструкции и развития предоставит «Укрзализныци» кредит в размере $150 млн на покупку грузовых полувагонов, сообщил и.о. председателя компании Евгений Кравцов

    «Несколько часов назад подписали долгосрочное кредитное соглашение с ЕБРР на приобретение новых грузовых полувагонов. Мы получаем $150 млн под хорошую процентную ставку. Она ниже, чем на банковском рынке Украины и международных рынках капитала», - сообщил он.

    Кравцов отметил, что этот кредит без государственных гарантий.

    Также он сообщил, что тендер на покупку полувагонов уже объявлен, первые поставки ожидаются до конца года.

    «Эти вагоны передадим в отдельно созданную дочернюю компанию. Это позволит устанавливать реальные рыночные тарифы на грузовые перевозки, вагоны смогут работать на рынке как частный парк и зарабатывать значительно больше, чем парк инвентарный. Для нас это беспрецедентные условия работы, которые впервые позволят планировать окупаемость подвижного состава», - уточнил глава УЗ.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.