• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ разрешил OST-WEST Logistics купить «Укрметаллургтранс» и «Металлургтранс»
    Опубликовано: 2018-11-15 18:05:52

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил австрийской OST-WEST Logistics Netzwerk GmbH приобрести более 50% акций австрийской Freight Car Investment GMBH и кипрской UMT CY LTD, контролирующих ООО «Металлургтранс» и ООО «Укрметаллургтранс» соответственно

    Как отмечается в сообщении АМКУ, после концентрации совокупные доли участников концентрации на рынке перевозки грузов железнодорожным транспортом (полувагонами) не будут превышать 7%, не повлияют на монополизацию и не приведут к существенному ограничению конкуренции на рынке.

    Клиентами логистических компаний на украинском рынке, согласно отчетам АМКУ, являются: «АрселорМиттал Кривой Рог», «ДТЭК», «Интерпайп Украина», «Кофко Агри Ресорсиз Украина», «Подольский цемент», «Каргилл», «Алчевский меткомбинат» и «Кернел-Трейд».

    Компания OST-WEST Logistic Netzwerk GmbH является владельцем OST-WEST Logistic Ukraine. Ее активы состоят из железнодорожного подвижного состава, построенного в 2012-2014 гг., который обеспечивает транспортировку промышленных грузов в пределах Украины, России, стран СНГ и Балтии, Венгрии и Польши.

    В 2014 году парк OST-WEST Logistics состоял из 582 модернизированных ж/д платформ.

    ООО «Укрметаллургтранс» – частная лицензированная операторская компания, управляющая парком собственного и арендованного железнодорожного подвижного состава с 1998 года. Специализируется на работе с металлургическими сельскохозяйственными, строительными предприятиями. Сформированный в 2011 году уставный капитал компании составляет 3,56 млн грн.

    ООО «Металлургтранс» предоставляет слуги по перевозке грузов железнодорожным транспортом, управлению вагонным парком клиента, экспедиции грузов, ремонту вагонов, а также по поиску вагонов по территории Украины и странам СНГ. Оперирует парком из 6,828 тыс. вагонов, 1,618 тыс. из них принадлежат непосредственно «Металлургтрансу».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.