• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайский экспорт стали в октябре упал до 8-месячного минимум
    Опубликовано: 2018-11-14 18:19:06

    В октябре 2018 года китайский экспорт металлопродукции снизился по сравнению с сентябрем на 7,6%, до 5,5 млн. т, говорится в материалах Гостаможни страны. При этом в годовом исчислении рост составил 10,4%.

    Таким образом, китайский стальной экспорт в октябре упал до 8-месячного минимума или самой низкой отметки с февраля этого года.

    В целом за 10 месяцев 2018 года Китай сократил поставки стали на внешние рынки на 9,2%, до 58,65 млн. т.

    По мнению Ричарда Лю (Richard Lu), аналитика CRU consultancy в Пекине, сильная конкуренция на рынке Юго-Восточной Азии, главном для китайского экспорта, приводит к сокращению поставок.

    «Такие конкуренты, как Турция, Россия, страны Ближнего Востока – все они могут поставлять более дешевую продукцию, чем Китай. Кроме того, цены на сталь на внутреннем рынке КНР очень высокие», - отметил он, добавив, что некоторые китайские экспортеры намеренно сократили поставки на внешние рынки, чтобы больше продавать на внутреннем.

    Напомним, что в 2017 году Китай сократил поставки стали на внешние рынки на 30,5%, до 75,43 млн. т. Таким образом, стальной экспорт из КНР падает второй год подряд.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.