• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BHP срывает контрактные поставки желруды в Китай
    Опубликовано: 2018-11-14 06:09:54

    Аналитики предупреждают о возможном краткосрочном скачке цен на железную руду из-за срыва контрактных поставок BHP в Китай

    Австралийский горнодобывающий гигант недопоставляет китайским компаниям ежедневно более 5 миллионов тонн руды из-за проблем с железнодорожным сообщением в Порт-Хедленде – крупнейшем терминале по перевалке железной руды из Австралии в Китай.

    BHP признал, что не сможет выполнить контрактные обязательства перед китайскими сталелитейщиками и делает все возможное, чтобы хотя бы частично возобновить работу железнодорожной линии, серьезно пострадавшей после схода с рельс полностью загруженного поезда с четырьмя локомотивами и 268 вагонами. В результате катастрофы полностью уничтожено около 2 километров верхнего строения пути и десятки километров повреждены в разной степени.

    На сегодня приостановлено движение грузовых составов на протяжении 1000 километров пути. «Мы ожидаем частичного возобновления железнодорожных перевозок примерно через неделю. Запасы руды в Порт-Хедленде будут использоваться в ближайшие дни для поддержания операций в порту, однако ожидается, что их будет недостаточно на весь период прерывания», - заявили в BHP.

    У BHP есть время, чтобы реализовать свою программу поставок в Китай до конца года, но на это будут влиять работы по восстановлению ж/д сообщения и приближающийся сезон дождей и ураганов в Пилбаре.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.