• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Побужский ферроникелевый комбинат начал монтаж третьей ступени очистки газов для ТВП
    Опубликовано: 2018-11-13 18:11:28

     

    Побужский ферроникелевый комбинат начал монтаж третей ступени очистки газов для трубчатых вращающихся печей №1 и 2, основанной на циклофильтрах с импульсной регенерацией, рассказали в пресс-службе предприятия

    Проект, разработанный ООО «НИПИ АИК-ЭКО», позволит снизить выбросы твердых веществ в атмосферу до 20 мг/нм3, что соответствует международным нормам экологической безопасности и составляет 97-99%.

    В пресс-службе отметили, что реализация проекта началась в августе 2018 года и состоит из двух этапов. Первый этап строительства по проекту «Реконструкция третей ступени газоочистного оборудования ТВП №1, 2» предусматривает выполнение работ по переводу газоочистки ТВП №1 на временную схему с установкой дымососа. Это позволит выполнить второй этап строительных работ без остановки основного производства в период строительства.

    Второй этап предполагает, как выполнение строительно-монтажных работ, так и ввод в эксплуатацию третей ступени газоочистки ТВП №1 и ТВП №2. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован в течение последующих двух-трех лет.

    Общая сумма инвестиций составит $6,4 млн.

    «В данном проекте реализованы следующие технические решения, в которых учтены временные требования к газоочистным системам: эффективная работа при попадании капельной влаги и мелкодисперсной пыли, высокоэффективная система импульсной регенерации рукавов, отсутствие мертвых зон в конструкции фильтра. Конструктивные особенности циклофильтра дают возможность максимально эффективно распределять газовые потоки», - отметили в пресс-службе.

    В рамках проекта будет смонтировано новое технологическое оборудование, состоящее из восьми циклофильтров, производительностью 60 тыс. куб. м/ч. Оно также включает в себя комплект оборудования для работы и два дымососа производительностью 240 тыс. куб. м/ч каждый.

    Гендиректор ПФК Олег Беспалов отметил, что в текущем году предприятие вложило в проект $1,2 млн, в прошлом – $0,6 млн. В рамках выполнения работ ТВП останавливали на четверо суток.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.